重庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
重庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
重庆本地宝
〉
重庆公交查询
〉西政大学[沙区老校]
公交站点:
西政大学[沙区老校]
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
西政大学[沙区老校]
”的公交线路,共
2
条
210路
821路
210路(白公馆 - 菜园坝火车站[南广场])
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30--20:30 无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠
公交公司:
公交集团重庆第2公交公司
往程:
白公馆
-
川外[大学]
-
西政大学[沙区老校]
-
烈士墓(小学)
-
烈士墓
-
林泉雅舍[阳光水城]
-
杨公桥
-
重大c区[建专]
-
陈家湾[沙坪坝]
-
沙坪坝[站东路]
-
小龙坎立交(上土湾)
-
土湾
-
羊角堡
-
红岩村
-
化龙桥
-
重庆国际商务区
-
华村
-
李子坝(小学)
-
李子坝[轨道站]
-
菜园坝[火车站]
-
菜园坝火车站[南广场]
返程:
菜园坝火车站[南广场]
-
牛角沱[隧道口]
-
李子坝[轨道站]
-
李子坝(小学)
-
华村
-
重庆国际商务区
-
化龙桥
-
红岩村
-
羊角堡
-
土湾
-
小龙坎(立交)
-
小龙坎新街[沙坪坝]
-
陈家湾[沙坪坝]
-
重大c区[建专]
-
杨公桥
-
烈士墓
-
烈士墓(小学)
-
西政大学[沙区老校]
-
川外[大学]
-
白公馆
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
821路(杨家山 - 重庆火车北站(龙头寺公交枢纽))
【
我来纠错
】
运营时间:
6:30——21:50 无人售票,中级车¥2|普通卡9折|纳入刷卡换乘优惠
公交公司:
公交集团重庆两江公交公司
往程:
杨家山
-
川外[大学]
-
西政大学[沙区老校]
-
烈士墓
-
林泉雅舍[阳光水城]
-
杨公桥
-
半月楼
-
沙杨路
-
沙中路
-
重大中门[老校区]
-
肿瘤医院
-
石门齐祥灯饰
-
江北大石坝
-
大庆村
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
花卉园(松树桥)
-
红旗河沟(西)
-
加州花园[渝通宾馆]
-
加州市场(东门)
-
新牌坊[东]
-
新溉路口
-
郑家院子[轨道站]
-
唐家院子[西]
-
天宫大道
-
重庆火车北站广场
-
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
返程:
重庆火车北站(龙头寺公交枢纽)
-
天宫大道[新溉路口]
-
唐家院子(东)
-
唐家院子[西]
-
郑家院子
-
郑家院子[轨道站]
-
新溉路口
-
新牌坊[东]
-
松牌路
-
市检察院
-
加州花园[渝通宾馆]
-
红旗河沟(西)
-
松树桥[黄金堡]
-
航天职大
-
大庆村
-
江北大石坝
-
石门齐祥灯饰
-
肿瘤医院
-
重大中门[老校区]
-
沙中路
-
沙杨路
-
半月楼
-
杨公桥
-
烈士墓
-
西政大学[沙区老校]
-
川外[大学]
-
杨家山
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
重庆本地宝
-
重庆公交网
http://bus.cq.bendibao.com/
版权所有 2006-2017