重庆本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
公交
|
地铁
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
休闲
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
重庆
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
重庆本地宝
〉
重庆公交查询
〉丰岩
公交站点:
丰岩
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
丰岩
”的公交线路,共
4
条
公交[南石]班线
鱼花(高速路)班线
鱼花专线
鱼接石(高速路)班线
公交[南石]班线(石龙 - 南坪(枢纽站))
【
我来纠错
】
运营时间:
石 龙5:40--15:00|南坪枢纽站07:00-16:50 ¥1-15
公交公司:
公交集团重庆第3公交公司
往程:
石龙
-
鸭伏道
-
鸭蹼村
-
丰岩
-
小观
-
接龙高速路口
-
高岩头
-
玉峡口
-
接龙中学
-
接龙小学
-
接龙农贸市场
-
接龙
-
太平
-
碑垭
-
石岗
-
李家嘴
-
牛屎滩水库
-
南湖风景区
-
南湖(岔路口)
-
鸳鸯村
-
南彭物流基地
-
排六沟
-
南彭
-
南湖园
-
断桥村
-
花木世界
-
武新村
-
腊梅路
-
界石
-
南泉
-
小泉
-
花溪[轨道站](炒油场)
-
土桥岔路口
-
四公里
-
南坪南路
-
南坪(枢纽站)
返程:
南坪(枢纽站)
-
南坪南路
-
四公里
-
土桥岔路口
-
花溪[轨道站](炒油场)
-
小泉
-
南泉
-
界石
-
腊梅路
-
武新村
-
花木世界
-
断桥村
-
南湖园
-
南彭
-
排六沟
-
南彭物流基地
-
鸳鸯村
-
南湖(岔路口)
-
南湖风景区
-
牛屎滩水库
-
李家嘴
-
石岗
-
碑垭
-
太平
-
接龙
-
接龙农贸市场
-
接龙小学
-
接龙中学
-
玉峡口
-
高岩头
-
接龙高速路口
-
小观
-
丰岩
-
鸭蹼村
-
鸭伏道
-
石龙
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
鱼花(高速路)班线(花石 - 鱼洞)
【
我来纠错
】
公交公司:
渝强集团威通公司
往程:
花石
-
长岭
-
石龙
-
鸭伏道
-
鸭蹼村
-
丰岩
-
小观
-
接龙高速路口
-
大山村[渝南大道]
-
鱼胡路[轨道站]
-
鱼洞
返程:
鱼洞
-
鱼胡路[轨道站]
-
大山村[渝南大道]
-
接龙高速路口
-
小观
-
丰岩
-
鸭蹼村
-
鸭伏道
-
石龙
-
长岭
-
花石
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
鱼花专线(花石 - 鱼洞)
【
我来纠错
】
公交公司:
渝强集团威通公司
往程:
花石
-
长岭
-
石龙
-
鸭伏道
-
鸭蹼村
-
丰岩
-
小观
-
接龙高速路口
-
巴南八中
-
接龙
-
太平
-
碑垭
-
石岗
-
李家嘴
-
南湖水库
-
南彭
-
界石
-
茶亭
-
界石
-
南泉
-
小泉
-
花溪[轨道站](炒油场)
-
大山村[渝南大道]
-
鱼胡路[轨道站]
-
鱼洞
返程:
鱼洞
-
鱼胡路[轨道站]
-
大山村[渝南大道]
-
花溪[轨道站](炒油场)
-
小泉
-
南泉
-
界石
-
茶亭
-
界石
-
南彭
-
南湖水库
-
李家嘴
-
石岗
-
碑垭
-
太平
-
接龙
-
巴南八中
-
接龙高速路口
-
小观
-
丰岩
-
鸭蹼村
-
鸭伏道
-
石龙
-
长岭
-
花石
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
鱼接石(高速路)班线(石龙 - 鱼胡路[轨道站])
【
我来纠错
】
公交公司:
重庆交运集团公运(集团)公司
往程:
石龙
-
鸭伏道
-
鸭蹼村
-
丰岩
-
小观
-
接龙高速路口
-
大山村[渝南大道]
-
鱼胡路[轨道站]
-
鱼胡路[轨道站]
返程:
鱼胡路[轨道站]
-
鱼胡路[轨道站]
-
大山村[渝南大道]
-
接龙高速路口
-
小观
-
丰岩
-
鸭蹼村
-
鸭伏道
-
石龙
最后更新日期:
2014-3-28
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
重庆本地宝
-
重庆公交网
http://bus.cq.bendibao.com/
版权所有 2006-2017